вторник, 26 ноября 2013 г.

В помощь начинающему скраперу

Скрап для меня это прежде всего метод арт-терапии, отдыха, способ переключиться и отвлечься от всех проблем. За 2 года моей "терапии" у меня скопилось множество различного материала (о, да! я ещё тот скрап-хомк =) ). На данный момент, к сожалению, у меня больше материала, чем свободного времени... А поэтому пришло время делиться!
Это мой "комплимент" в помощь начинающим скраперам:

Царевна Лебедь

Как только я увидела в обзоре заданий ЧБ картину Врубеля "Царевна-лебедь", я уже понимала, что мимо ТАКОГО задания  я пройти не могу. Врубель, пожалуй, один из моих любимых художников. Да и описание к заданию можно было не читать, настолько совпало наше видение с авторами задания.









вторник, 19 ноября 2013 г.

Почти минимализ

Мне так понравились скетчи от блога Простые радости, что открытки сотворились по обоим практически сами собой. Получились они очень разными,но при этом схожими по цветовой гамме.
Это открытка интересна для меня тем, что здесь не так много декора. Обычно я использую его очень много. В  голове постоянно вопрос: "Чтобы ещё сюда приклеить? Что ещё? Что?" А вот здесь для меня всё сложилось почти сразу и почти минималистично.

четверг, 14 ноября 2013 г.

Цветочная

Есть открытки, которые получаются сразу. Складываются. Рождаются сами. Вот такие мне потом нравятся больше всего. Это тот редкий случай, когда мои работы нравятся мне ещё долго после завершения. И получилась она "моя".
Вот она, виновница моей маленькой гордости.











Открытка-конверт на свадьбу

Эта открытка-конверт сделана для моей подруги и теперь уже её мужа. Мне хотелось сделать её очень нежной, но при этом торжественной. Применила много различных декоративных элементов, да и размер самой открытки вышел внушительным 20х12 см.




среда, 13 ноября 2013 г.

Перезагрузка

Когда я придумывала себе этот бложек,  конечно понимала, что постить сюда я буду редко. Редко. Но не до такой же степени.... С момента последнего поста прошло больше года!
А ведь какой выдался это год! Безумный прекрасный год!
Нет-нет, я не перестала скрапить. Времени на скрап стало совсем мало, а на посты  не осталось вовсе. Скрап по-прежнему остаётся для меня лучшим средством арт-террапии. За год было наделано разного, причём не только открыток. Практически всё сделанное - раздарено. Радостно.
Ну уж если и возвращаться, то возвращаться с чем-то поистине любимым и особенным. Поэтому для первого поста после перерыва была выбрана именно эта работа . Для меня она первая с использованием бумаги Graphics 45. Волшебная-волшебная бумага!