пятница, 25 июля 2014 г.

Летнее цветениее

Этот год выдался необычно урожайным на свадьбы друзей. Вот и сейчас я уезжаю поздравлять очередную счастливую пару. По этому случаю я подготовила открытку-конверт с обилием декора. Очень хотелось чего-то насыщенного, многослойного, при этом нежного...

среда, 23 июля 2014 г.

Альбом для мамы

В мае я была на чудесном мастер-классе по шебби альбому Екатерины Погодиной в мастерской Мемуариса. Результатом стала обложка и 2 разворота.  Начало было положено...

вторник, 8 июля 2014 г.

Июль в розовом

Розовый один из моих любимых цветов для открыток. Он может быть таким разным: мечтательным, наивным, невинным, манящим, ярким, экспрессивным, энергичным... Но при этом остаётся неизменно выигрышным ходом. Так что для проводов коллеги в декретный отпуск выбор цвета для открытки был определён однозначно.

воскресенье, 6 июля 2014 г.

Первый ПД

Вот и случилось... Ой) Пригласили меня побыть приглашённым дизайнером (звучит-то как!) в блог PaperLadyBird для задания Треугольник июля. Для меня это первый и весьма волнующий опыт в творческой блогосфере. Приятно, что пригласили меня побыть ПД по итогам задания Скетч № 22, в котором участвовала с этой открыткой.
Для моего первого опыта в качестве ПД нужно было сделать открытку с обязательными условиями: цвет - оранжевый, тема - детская, ОЭ - флажки. А вот и результат:

Спасибо за возможность блог PaperLadyBird.

"Вокруг света со Скрапоголиками!" - 1 этап (секретик + штампинг)

Блок Скрапоголики объявил новый СП "Вокруг света со Скрапоголиками", посвященный отпускным альбома и тревел-букам. Летнего отпуска у меня в этом годы не предвидеться... Но я не унываю и компенсирую поездками на выходные и городскими вылазками. Благодаря этому появилось уже великое множество отличных воспоминаний и фотографий, которые хотелось бы сохранить. Правда, моему проекту больше бы подошло название "Вокруг Москвы" =)
Альбомы для меня это что-то новое и пока не совсем осознанное, так что буду учиться. А пока представляю вашему вниманию первый разворот в мой альбом, посвящённый прогулке по музею заповедника Царицино.

ОЭ для этого этапа является наличие "секрета" и штампинг. В качестве "секрета" у меня раскладушки: вертикальная на первой странице и горизонтальная на второй. Да и сами фотографии так подобрались, что такой "скрывающий" элемент был просто необходим на второй странице =) Так же в работе я использовала два набора штампов с флажками и шевронами (они трепетно любимы мною в последнее время). И вот он результат.

Страничка 1: слева фото на откидывающейся кальке.