воскресенье, 25 января 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль": урок 1


Ура-ура! Вот оно и случилось! Вышел первый урок Скраповедение "Американский стиль"! Я его читала, перечитывала  и снова перечитывала. Даже страшно стало, СКОЛЬКО там всего интересного в одном уроке, а ведь это только ПЕРВЫЙ урок))

Чтобы не пропустить весну: этап 2


Доброе воскресное утро! Для меня оно началось необыкновенно рано для воскресенья. Сегодня ещё много проектов, которые нужно закончить и сфотографировать. Ведь если сегодня у меня внеплановый выходной, то нужно использовать его по полной))

суббота, 24 января 2015 г.

СП "Женские штучки - 2": Нежность

Спешу отчитаться по первому этапу СП "Женские штучки - 2" от Ирины Ангольд. 
Пришло время нежнейших букетов, кружева, завитков и жемчужин =)
До весны ещё далеко, но работа над  цветочными открытками так поднимает мне настроение))
Темой первого этапа была Нежность. Почему-то в моей голове нежность сразу вызвала ассоциацию с тёплыми тонами. Может потому-что для меня нежность это что-то тёплое, уютное. Такой и хотелось сделать открытку. 

пятница, 23 января 2015 г.

СП Дарьи Бурмистрововй "Брутальный альбом": этап 1

Ух! Это так интересно делать параллельно два таких разных альбома. Излишки нежности и розовых розочек разбавляю "брутальным" альбомом.
На этой неделе показываю свой первый разворот. Нужно сказать, что тут я от души наигралась с трафаретами, штампами, пастами, дистрессами.

четверг, 22 января 2015 г.

Совместный проект Тани Дудкиной "La Femme": Le jardin magique

Пытаюсь успеть отчитаться по второму этапу СП от Тани Дудкиной.
Сам разворот я выполнила довольно быстро: начала в пятницу вечером и через сутки разворот был готов. Да вот только СП под названием "работа" совершенно не даёт мне сфотографировать работы в дневном освящении. Такая возможность у меня появилась только сегодня.

воскресенье, 18 января 2015 г.

"Миллион, миллион, алых роз"



Думаю, что нет на свете женщины, которая не любила бы получать цветы. И, думаю, что не совру, если скажу, что все женщины абсолютно уверены, что с помощью букета цветов можно сказать так много: о любви, нежности, важности человека, благодарности. Что ж, остаётся только надеяться, что ваш мужчина в курсе этого =)

суббота, 17 января 2015 г.

Чтобы не пропустить весну: этап 1


"Готовь сани летом", а открытки к 8 марта - зимой =) И вот под этим слоганом я хочу принять участие в совместном проекте Елены Олиневич  "Чтобы не пропустить весну". Этой открыткой открываю сезон подготовки к 8 марта.

пятница, 16 января 2015 г.

Совместный проект Тани Дудкиной "Я могу все - 2!": интро

В том году я стала читателем блога Тани Дудкиной. И её проект "Я всё смогу!" Стал для меня одним из событий уходящего года. Активного участия я в нём не принимала, но посту читала, рефлексировала. В этом году хочу пойти дальше и стать активным участником. Буду вдохновляться, учиться поддерживать себя, зажигаться и верить в себя безоговорочно! Я могу ВСЁ). ВСЁ!
 И тебя, мой читать, приглашаю присоединиться к СП "Я могу все - 2!".
P.S.  Я понятия не имею, как я всё успею. Но успеть обязательно нужно. Это потребность бъётся во мне и требует реализации)

среда, 14 января 2015 г.

Совместный проект Дарьи Бурмистрововй "Брутальный альбом"

Дабы окончательно не потонуть в цветочно-розовых облаках СП, приуроченных к 8 марта, хочу поучаствовать в БРУТАЛЬНОМ СП Дарьи Бурмистровой. Заодно и подарок к 23 февраля подготовлю)) Сплошная польза.

вторник, 13 января 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль": интро

Есть события в скрап-мире, мимо которых пройти просто невозможно. Нет, даже не так. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! Вот так.
Одним из таких события безусловно является новый курс Скраповедение  "Американский стиль"от блога магазина Мемуарис. Это ж просто ПРАЗДНИК какой-то))) Да и ведущую Катю Погодину я  люблю трепетно: умница, волшебница, человек безграничной доброты и душевной теплоты =) Так что вливаюсь в проект с неимоверным удовольствием и опасливым энтузмом (ну ж но же ещё продержаться =) )
Учиться, учиться и ещё раз учиться)))

понедельник, 12 января 2015 г.

Совместный проект Тани Дудкиной "La Femme": La tendresse

Говорят, что главное - начать. Что ж, начало положено. Первый разворот моего альбома-мотиватора, альбома-побудителя готов.
Темой этого этапа была Нежность - La tendresse, хотя шебби и сам по себе стиль, наполненный нежностью. К тому же мне понравился Танин подход, её первый разворот оказался довольно насыщенным по цвету. Мне это очень симпотизирует =)

воскресенье, 11 января 2015 г.

Красочная лаборатория Елены Моргун: занятие 1

В рамках моего 2015 года, объявленного самой себе годом скрап-обучения, прохожу тренинг "Красочная лаборатория. Микс-медиа" от Елены Моргун. Первый урок посвящён использованию грунтов и паст. По заданию предлагалось сделать серию АТС-ок.

суббота, 10 января 2015 г.

"Be your own kind of beautiful"

Я влюбилась! Вот так, по середине зимы! Похоже, это начало не только чего-то нового, но  весьма серьёзного. Видимо, у нас это надолго. И имя моей новой любви - Kaisercraft =)
Я уже несколько месяцев безума от их вырубки. А теперь мне в руки попался набор бумаги Kaisercraft и понеслось, закрутилось, завертелось =)

пятница, 9 января 2015 г.

Совместный проект "Женские штучки" от Ирины Ангольд (2 сезон)

Свой 2015 скрап-год я вижу как год развития, обучения и борьбы со страхами и предубеждениями. Год против "я не могу", " меня не получится". Я начала этот код с курсов и запланировала их довольно много. Буду осваивать пока неподвластные мне странички и альбомы.
Но и свои любимые открытки (ах, эта прекрасная малая форма) я забывать не собираюсь. Нужно развиваться, учиться, получать новый опыт. Поэтому хочу принять участие в СП "Женские штучки" от Ирины Ангольд (2 сезон). Это имя у меня на слуху было давно, но вот блог Ирины я начала читать-рассматривать совсем недавно. А посмотреть там есть на что.
У моего участия есть две цели:
1) перенять опыт и сделать свои открытки лучше,
2) успеть подготовиться к 8 марта.
В том году я начала участвовать СП к Новому году с октября месяца и к самому празнику вопрос с открытками родным и друзьям был решён (даже при том, что я сошла с дистанции в середине декабря).
Думаю, что одну открытку в неделю осилить вполне реально наряду с другими проектами. Что ж, осталось проверить это на деле)))

Совместный проект Тани Дудкиной "La Femme": эпиграф

Выдумщица, кудесница и просто скрап-фей Таня Дудкина затеяла новый совместный проект по мини-альбому.
Изначально на голосование было вынесено несколько вариантов и я честно голосовала за американский миник. А вот победителем стал женский шебби-альбом La Femme. Что меня несколько озадачило, т.к. в проекте я поучаствовать очень хочу, но вот к такому повороту событий оказалась не готова.
Ну шебби так шебби. И я стала перебирать для кого можно сделать такой альбом. Мама? Мама уже является обладателем шебби-альбома, для неё интересно сделать уже что-то другое. Подружки? Что-то не ложатся у меня мои чудесные девочки в шебби. Они задорные, озорные, чудесные мамы и жёны, но вот никак не конфетно-ванильные создания. Да и сама я по жизни не шебби... Тут скорее моим девизом звучит строчка из песни любимой группы Флёр:

"Примерь-ка доспехи, платье тебе ни к лицу".

И тут всё встало на места.
Значит альбом будет для меня. Про меня. Альбом-мотивация, альбом-побуждение, альбом "Cherchez la femme",  альбом о поиске в себе истоков женщины: женственности, нежности, лёгкости.
Формат альбома задумала 20х20 см, в переплёте. Фото буду использовать черно-белые.
Фу-х, начало положено! Осталось только успевать делать развороты)


понедельник, 5 января 2015 г.

"Вернись, лесной олень, по моему хотенью"

Новый год прошел, но зима продолжается! А мне уже давно (очень-очень-очень давно) хотелось сделать зимнюю открытку с оленем. Как известно, если чего-то очень хочется, то обязательно получится. Вот и получилось =)